Fique atento ao calendário de atividades da rede estadual de ensino para o ano de 2015
Baixe o arquivo em:
Fique atento ao calendário de atividades da rede estadual de ensino para o ano de 2015
Baixe o arquivo em:
Andressa da Silva Gomes
Anne Lise Brum Monteiro do Nascimento
Arthur dos Reis de Melo
Cláudio Gonçalves da Silva Netto
Estefane Lima Duarte
Geniff Lima de Sousa
Guilherme Moura Pereira
Gustavo Neves Maia
Hugo Bernardo Souza
Isabella da Conceição Silva
Iury Douglas da Silva Amorim
João Pedro Bezerra Ribeiro
Kissia Anne dos Santos Matos
Luis Felipe da Silva Rodrigues
Matheus Rodrigues da Silva do Carmo
Ricardo Nayouki Alves de Moraes Sawaguichi
Stephanie da Silva Matos
Wellyngton da Silva Virtuoso
Israel de Sousa Silva
Iordan Emanuel Ferreira Miranda
Jordan Ferreira Tomazelli
Kamilla Soares Cardoso
Pamela Tavares de Araujo
Yago Coimbra Vinganó
O trabalho de monitoria do laboratório de informática do colégio foi reiniciado neste primeiro bimestre do ano letivo de 2013. Os monitores Paulo Henrique (turno da manhã-7:30 às 12 h) e Walter Pereira (turnos da tarde -13 h às 17:30 e da noite -17:30 às 21 h) farão o atendimento aos alunos que necessitarem utilizar o espaço. O professor Vitor estará no colégio às segundas pela manhã e às quintas-feiras pela manhã e a tarde.
Dentro do seu turno, os alunos somente poderão utilizar o laboratório:
Fora de seu horário de aula ou com autorização de seus professores por meio de documento próprio, caso seja necessário.
Fora de seu turno a utilização se realizará dentro dos horários de funcionamento do laboratório.
Para maiores informações procure Walter ou Paulo Henrique.
Os ganhadores dos laptops estão no Diário Oficial de 9 de março de 2012 . A premiação destina-se aos alunos do 3º ano, que participaram das avaliações do SAERJ no ano de 2011. Nossos alunos ganharam 15 laptops.
Em primeiro lugar da metro VI ficou CE José Leite Lopes, o Nave, e proporcionalmente (nº de laptops /por número de alunos ) nossa escola ficou em 2º lugar.
Parabéns a todos!.
Paulo Ferrari
Boa tarde!
Segue abaixo o calendário de provas do 4º BIMESTRE.
Abraços
Pedro – Monitor Informática
PARABÉNS A TODOS OS ALUNOS DO CEPEF QUE SE DESTACARAM NO 3º BIMESTRE DE 2011!!!
ENTREGA DOS PRÊMIOS:
MANHÃ
09/11 (QUARTA-FEIRA)–ÀS 10H
TARDE
09/11 (QUARTA-FEIRA)–ÀS 13H
NOITE
10/11 (QUINTA-FEIRA)–ÀS 19H
COORDENAÇÃO E DIREÇÃO
DESTAQUES – MANHÃ
TURMA 1001
TURMA 1002
TURMA 2001
TURMA 2002
TURMA 3001
TURMA 3002
DESTAQUES – TARDE
TURMA 1003
TURMA 1005
TURMA 2003
TURMA 2004
TURMA 3003
DESTAQUES – NOITE
TURMA 1006
TURMA 1007
TURMA 2006
TURMA 2007
TURMA 3006
NOTEBOOKS DA PROVA DO SAERJ
A ENTREGA DOS NOTEBOOKS SERÁ ENTRE OS DIAS 11/11 E 10/12 NA METROPOLITANA VI (RUA DO MATOSO 254/PRAÇA DA BANDEIRA/PERTO DO HOSPITAL DA AERONÁUTICA) INFORMAÇÕES PELOS TELEFONES 23337891/23337896/23337892/23337892
GALERA, BOA TARDE! VENHO RAPIDAMENTE PARA COMUNICAR QUE O BOLETIM ONLINE ESTA DISPONÍVEL!
BASTA CLICA NO LADO DIREITO DO BLOG EM SITES SUGERIDOS EM BOLETIM ONLINE
PEDRO HENRIQUE – INFORMÁTICA PARA O BLOG DO CEPEF